19 августа 2021

Россияне все чаще дают детям необычные имена

В этом году родилась Психосоматика, Байден и Изумруда
© pixabay.com

Московский психолог Владимир Дернов назвал новорожденную дочь Психосоматикой. В подтверждение он выложил фотографию свидетельства о рождении в социальных сетях. Владимир назвал свою дочь в честь направления в медицине и психологии, которое изучает влияние психологических факторов на возникновение, течение и исход соматических заболеваний. По мнению Дернова, это имя «олицетворяет гармонию души и тела».

Дернов сообщает, что решение назвать ребенка необычным именем они с женой приняли незадолго до родов. Если бы на свет появился мальчик, он был бы Гипнозом, утверждает психолог. Старших дочерей в этой семье зовут Марта и Аврора.

Дерновы — далеко не единственные, которые в этом году выбрали необычное имя для своего ребенка. По данным пресс-службы столичных загсов, за последние 8 месяцев  в Москве родились Енисей, Зевс, Светломир и Златогор. Через несколько лет в московские детские сады также пойдут Каель Инвокер, Байден, Донателла, Матрена и Властиславия.

Не отстают и жители регионов. В Краснодарском крае в этом году на свет появились Златояра, Кирилл-Венсант, Арджуна-Яромир (хм... это имя для мальчика или для девочки?), Лаванда, Изумруда и Эфтихия. В Ульяновской области в колясках катаются Тихомир, Кассиопея и Силуан.

...Интересно, как будут ласково звать Психосоматику домашние? Предлагайте свои варианты в комментариях.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
19 августа 2021,

Комментарии (4)

Изумруда и Донателла мне нравятся! очень красиво звучит.
Лавандочка и Изумрудочка!
Лавандочка и Изумрудочка!
Психосоматичка! Психосомаченька))))
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!