29 ноября 2021

В Южной Корее к воспитанию детей подключили роботов

Машины поют, танцуют и учат кунг-фу
© yandex.ru

В детских садах Южной Кореи началась подготовка к высокотехнологичному будущему. В дошкольных учреждениях к воспитанию детей подключили роботов Alpha Mini. Миниатюрные – всего 24,5 см в высоту – электронные воспитатели способствуют творческому развитию детей и, по мнению властей, смогут частично заменить учебные пособия и образовательные платформы в детских садах.

Роботы умеют петь, танцевать, рассказывать истории и даже  «пукать» по команде. Под их «руководством» дети изучают начальные техники кунг-фу, повторяя за Alpha Mini простые движения, отжимаются и балансируют на одной ноге.

Во время разговора зрачки робота приобретают форму сердечек. Установленные на устройстве датчики способны отслеживать движения и жесты ребенка, позволяя фиксировать его поведение и реакции. Камера на шлеме робота делает фотографии, которые моментально отправляются на специальный планшет.

Пока роботы работают в 300 детских садах Сеула с детьми в возрасте от трех до пяти лет. В России такого робота тоже можно купить – цены на электронных воспитателей начинаются от 170 тысяч рублей, пишет РБК.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
29 ноября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!