12 апреля 2021

Рэпер Моргенштерн передал благотворительному фонду 666 666 рублей

Его поступок уже назвали издевательским, а кое-кто призывает фонд вернуть деньги
© yandex.ru

Известный исполнитель, блогер, шоумен Моргенштерн, больше известный как участник скандалов и провокаций, передал уфимскому фонду помощи детям в трудной жизненной ситуации «Наши дети» внушительное пожертвование. Сумма составила 666 666 рублей и стала крупнейшим пожертвованием от частного лица за всю историю фонда.

Рэпер не настаивал на сохранении анонимности, поэтому представители фонда поблагодарили его публично в социальных сетях. Мнения публики по поводу поступка Моргенштерна при этом разделились: одни восхищаются поступком исполнителя, другие призывают фонд «вернуть гнилые деньги».

Больше всего возмущений вызвала сумма пожертвования – ее называют издевательской, видят в ней «сатанинский смысл», кое-кто заявил, что такая помощь и не помощь вовсе, а насмешка над благотворительностью. Некоторые недовольны тем, что Моргенштерн не захотел сохранить анонимность, и называют его поступок пиар-ходом, пишет Ura.ru.

Моргенштерн (настоящее имя – Алишер Валеев) родился в Башкортостане. Помощь фонду «Наши дети» – далеко не первый случай, когда рэпер помогает малой родине. Несколько лет назад все средства, вырученные  от продажи билетов на свой концерт, он передал на ремонт детских учреждений.

Как, на ваш взгляд, нужно поступить с пожертвованием Моргенштерна?
Окропить святой водой и потратить на детей
Поблагодарить Алишера Валеева и пользоваться!
Сжечь
Вернуть певцу
Положить под проценты
Свой вариант (пишите в комментариях)
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
12 апреля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс десять
Решите пример правильно!