21 января 2020

«Радио Arzmas» запустил новый подкаст для подростков

Ведущие помогут найти в книгах ответы на самые важные вопросы
© pixabay.com

Что делать, если бесит сестра? Как вести себя со злобными учителями и как забыть плохое? Ответы на эти и многие другие актуальные вопросы можно получить в «Экспекто патронум» – новом подкасте о книгах для детей и подростков, который запустил образовательный проект Arzamas. 

«Мы уверены, что книги нужны не только для того, чтобы стать умнее или скоротать время (или убедить родителей купить новое приложение в айфоне в обмен на несколько прочитанных страниц), – говорится на странице подкаста. – Часто книга может стать настоящим помощником и защитником в сложной ситуации — ты можешь узнать себя в герое и понять, что ты не один. Поэтому мы и назвали свой подкаст заклинанием из «Гарри Поттера»: патронус — это волшебный защитник, который может прийти на помощь, когда тебе плохо».

Каждый выпуск посвящен определенной проблеме. Ведущие подкаста Аня Шур и Аня Красильщик будут вспоминать собственное детство, искать ответы на сложные и важные вопросы в детских книжках.

Так, в первом выпуске говорят о дружбе. Что делать, если друг перестал с тобой общаться? Как в этом разобраться и как себя вести? Ведущие вспоминают непростые ситуации из своего детства и обсуждают книгу «Чудо» Ракеля Паласио.

«Экспекто патронум» – бесплатный проект. Слушать его можно на подкастах Apple, во «Вконтакте», на «Яндекс.Музыке» и других приложениях.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
21 января 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!