11 мая 2021

Работающим женщинам с детьми предлагают дать дополнительный выходной

С такой инициативой выступили в Совете Федерации РФ
© pixabay.com

Член социального комитета СовФеда Сергей Леонов предложил установить четырехдневную рабочую неделю для мам.

По его мнению, это позволит уделять больше времени ребенку. «Нужно установить четырехдневную рабочую неделю для женщин с детьми, чтобы мама могла больше времени уделить семье, своему ребенку, решить те вопросы, которые не решишь в выходные дни», – заявил Леонов.

Инициативу предлагается обсудить на заседании трехсторонней комиссии, поскольку в этом случае затрагивается трудовое законодательство. Леонов особо отметил, что дополнительный выходной не должен сказываться на оплате труда или продолжительности отпуска. Возраст детей при этом не упоминается, так что неясно, будет ли эта льгота распространяться на мам дошкольников или женщинам с детьми старше семи лет также могут сократить рабочую неделю, передает 360tv.ru.

Ранее о том, что сокращение рабочего времени возможно для некоторых категорий россиян (например, для работающих молодых мам), заявлял первый зампред комитета Валерий Рязанский.

 

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
11 мая 2021,

Комментарии (1)

Маме нужен дополнительный выходной, чтобы посвятить его себе - сходить в парикмахерскую, на фитнес, или просто выспаться...
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!