02 марта 2021

Пятиклассник за 4 дня написал книгу о футболе

Рукописью заинтересовались крупные издательства
© pixabay.com

Чтобы скоротать время в длительной поездке из Одессы в Екатеринбург, 11-летний Георгий Салий решил написать собственную книгу. Над темой долго раздумывать не пришлось – мальчик с семи лет увлечен футболом, потому и писать решил о двух героях, мечтающих попасть в профессиональную команду. Также Георгий, или Жорик, как его называют в семье, постарался создать образ идеального тренера.

На работу над книгой ушло четыре дня – писал мальчик на телефоне, так как в поездке ни планшета, ни компьютера под рукой не оказалось. Закончив книгу, Жорик отправил ее в издательство «Эксмо».

Отказ, полученный через два дня, автора не расстроил – юный писатель просто продолжил рассылать рукопись другим издателям. Книгой заинтересовался издательство «Ридеро», а за ним - «Литрес» и «Амазон».

С редактурой книги Жорику помогла мама – учитель русского языка. Обложку любитель футбола разработал сам. Над изданием бумажной версии автор пока думает, но уже готовится писать вторую часть книги. Героев истории, по рассказам Георгия, ждет еще множество футбольных приключений, в том числе участие в Чемпионате Мира в Катаре в 2022 году, пишет Mail.ru.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
02 марта 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!