24 сентября 2021

Профессор стал няней для ребенка своей студентки

И девушка смогла учиться
© Pexels.com

21-летняя студентка Пенсильванского университета Линкольна (США) Имани Ламарр попыталась отпроситься с занятия – девушка не смогла найти на это время няню, которая присмотрела бы за ее маленьким сыном. Профессор Акил Дикс ответил отказом – и предложил студентке приходить на учебу вместе с малышом.

Когда Имани принесла ребенка на занятие, профессор забрал его у матери и стал вести лекцию с мальчиком на руках. В своем аккаунте в соцсети профессор написал: «Я не могу допустить, чтобы студенты пропускали мои занятия только из-за того, что им не с кем оставить ребенка. Скорее я устрою ясли доктора Дикса на задних партах, чем позволю пропускать урок».

Это не первый университетский преподаватель, который добр к студентам с маленькими детьми. Так, в июне этого года лектор сенегальского университета Лабали Туре также провел занятие, держа на руках малыша своей студентки, которой не с кем было оставить его дома. Туре хотел дать девушке возможность сосредоточиться и спокойно законспектировать материал.

Добрые поступки, как утверждают исследователи из Университета Британской Колумбии, влияют хорошо не только на тех, к кому добры, но и на тех, кто проявляет тепло и внимание к людям. В ходе исследования студенты университета совершили в общей сложности 353 добрых поступка – и те, кто выполнил хотя бы три из запланированных пяти, отмечали, что стали гораздо лучше чувствовать себя и ощутили более тесную связь с окружающими.

© instagram.com
© instagram.com
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
24 сентября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!