24 марта 2021

Проезд для детей предложили сделать бесплатным

Эксперты сочли инициативу неудачной
© pixabay.com

В России предлагается ввести бесплатный проезд для детей младше 16 лет. Идею готовы поддержать в большинстве фракций Государственной Думы, а выступил с таким предложением зампред комитета по образованию Максим Зайцев.

Зайцев считает, что логичнее совсем освободить от проезда всех детей в возрасте от 7 до 16 лет, чем запрещать высаживать из автобуса безбилетных маленьких пассажиров. Согласно документу, который предполагается внести на рассмотрение, в России появится единый бесплатный «детский» проездной, дающий право на неограниченное количество поездок.

Эксперты не согласны с предложением Максима Зайцева. Инициативу назвали «безадресной льготой» и «абсолютным популизмом». По мнению специалистов, разумная система социальной поддержки работает не по признаку возраста, а основана на нуждаемости. Большинство благополучных семей в состоянии оплачивать проезд для детей.

В конце февраля президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому детей младше 16 лет запрещается высаживать из общественного транспорта, даже если они не могут оплатить подъезд, пишет Lenta.ru.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
24 марта 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!