18 января 2022

Второклассница организовала проект помощи «уставшим мамам»

Альмена Раймбекова из Челябинска организует для них походы в салоны красоты
© Pexels.com

Альмена Раймбекова из Челябинска придумала свой благотворительный проект «Улыбка мамы», когда лежала в больнице. По словам девочки, ей захотелось помочь тем, кто забывает о себе, тратя время на своих малышей.

Альмена организовывает для мам, находящихся в трудной ситуации – многодетных, одиноких, инвалидов или воспитывающих детей с инвалидностью, — бесплатные походы в салон красоты.

Партнеров, готовых поработать не за деньги, а за идею, девочка ищет сама. Пока удалось договориться с четырьмя специалистами.

Мам – участниц проекта Альмена ищет в соцсетях. Желающих, по ее словам, очень много. Бесплатные стрижки и маникюр уже получили многодетная мама, женщина с онкологическим заболеванием и мать особого ребенка.

Идею подарить маленький праздник тем, кто вкладывает все силы в уход за детьми и воспитание, поддержала мать девочки – известный в городе волонтер. В подарок все участницы проекта «Улыбка мамы» получают кружку с придуманным самой Альменой дизайном и добрым пожеланием, пишет НТВ. Разрабатывать дизайн Альмене также помогала мама.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
18 января 2022,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!