27 октября 2020

Президент поручил увеличить оплату больничных родителям детей до 7 лет

Больничный планируют выплачивать в размере 100% среднего заработка
© pixabay.com

Правительство России рассмотрит вопрос выплат родителям детей до 7 лет пособий по временной нетрудоспособности в 100% среднего заработка вне зависимости от стажа.

Член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранам Андрей Исаев считает, что увеличение размера больничного родителям маленьких детей поддержит молодые семьи. 

В поручении президента говорится, что соответствующий доклад должен быть представлен ему не позднее 1 декабря 2020 года. Также правительство должно определить размер и источники денежных средств для соответствующих выплат.

В настоящее время выплата пособия по временной нетрудоспособности производится с учетом стажа сотрудника. Это приводит к тому, что люди, отработавшие в организации недолго, получают по больничному листу лишь частичную оплату. Так как родители детей до 7 лет — преимущественно молодые люди, если кто-либо из них берет больничный лист и ухаживает за маленьким ребенком, доход семьи существенно уменьшается.

Новый порядок оплаты не только поддержит семьи, но и поможет родителям маленьких детей уделять больше внимания их здоровью и не выходить на работу раньше, чем ребенок окончательно выздоровеет, передает REN TV.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
27 октября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!