05 июня 2020

«К 30 годам мы считаем девушек старородками»

Председатель «Совета женщин России» предлагает учить девочек любви к семье с начальной школы
© pixabay.com

Председатель «Совета женщин России» Екатерина Лахова считает, что девочек плохо готовят к семейной жизни. В эфире радиостанции «Говорит Москва» Лахова привела данные опросов, согласно которым девочки сейчас ставят на первое место образование и карьеру, и только на третье место – семью.

Председательница союза полагает, что прививать детям любовь к семье необходимо с начальных классов – для этого можно даже ввести в школе специальный предмет. Сексуальное воспитание, по ее мнению, не служит цели подготовки к семейной жизни и ведению здорового образа жизни.

Сейчас, как считает Лахова, подготовительная работа ведется плохо, нет педагогов, которые «грамотно преподносили бы все проблемы, которые существуют в обществе, насилие в семье, например».

Снижение рождаемости глава общественной организации связывает не столько с образованием женщин, сколько с недостаточной работой с детьми.

Если бы в школах и в семье правильно подходили к этим вопросам, утверждает Лахова, девочки понимали бы, что уже к 30 годам они считаются «старородками». По словам Екатерины, оптимальный возраст женщины для рождения детей – 22-25 лет. А рожать в возрасте 30-40 лет, полагает Лахова, «не идеал».

Также Екатерина Лахова отметила, что власти должны анализировать, какие категории женщин чаще делают аборты.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
05 июня 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!