19 января 2022

Госдума приняла закон о пожизненном лишении свободы для педофилов

«Дожидаться второй жертвы недопустимо»
© Pexels.com

18 января в третьем, окончательном чтении Государственной Думой РФ  был принят закон о пожизненном лишении свободы для педофилов за сексуальное насилие над несовершеннолетними, совершённое повторно. Также на максимальный срок лишения свободы смогут осудить виновных в сексуальном насилии над двумя и более детьми и совершивших насилие совместно с другим тяжким или особо тяжким преступлением.

Эксперты считают, что такая мера позволит защитить детей от педофилов-рецидивистов, выходящих на свободу после отбывания наказания.

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец заявляет подчеркнула, что, если вина преступника доказана, ему не место в обществе и рядом с несовершеннолетними: «Поэтому дожидаться второй жертвы недопустимо». 

Сейчас депутаты Госдумы рассматривают введение новых отягчающих обстоятельств подобных преступлений. К ним хотят отнести сексуальное насилие, совершенное тем, кто живет вместе с ребёнком, несет обязанности по его содержанию, воспитанию, защите. Также отягчающим обстоятельством после принятия решения будет считаться, если преступник работает в сфере образования и воспитания детей. 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил также, что в Госдуме обсуждают новый подход к отбытию пожизненного наказания. Осужденных за педофилию предлагается отправлять на тяжёлые работы — «на рудники, в северные территории», пишет RT.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
19 января 2022,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!