20 июля 2020

Был ли нужен карантин в школах?

Ученые считают, что закрытие школ мало повлияло на уровень заражения коронавирусом
© pixabay.com

Ученые Агентства общественного здравоохранения Швеции и Финского института здоровья и благополучия сравнили рост уровня заражения коронавирусом в обеих странах и пришли к выводу, что закрытие школ на карантин далеко не так серьезно повлияло на распространение инфекции.

В начале распространения инфекции Финляндия закрыла школы на двухмесячный карантин, тогда как в Швеции дети продолжали посещать классы. По данным исследования, разницы в количестве заражений среди детей от года до 19 лет между двумя странами практически нет. После закрытия школ на карантин в Финляндии также не наблюдалось колебаний количества случаев заражения. А когда финские школьники вернулись к занятиям, уровень заболеваемости в стране продолжил падать, а не вырос, как можно было ожидать.

При этом в Израиле наблюдалась другая картина – после возвращения учеников в школы вирус стал распространяться активнее, особенно среди учащихся старшей и средней школы. Это связывают, кроме прочего, с тем, что заполненность классов в Израиле выше, чем в Европе, и израильские семьи обычно многочисленнее.

Согласно данным других исследований, дети младше 10 лет передают вирус менее активно, чем взрослые, и чаще переносят заражение без симптомов заболевания. Однако более старшие дети способны заражать других так же часто, как взрослые, если не активнее, пишет Forbes.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
20 июля 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!