10 марта 2021

После рождения детей люди становятся менее счастливыми

Ученые выяснили, что пугает родителей больше всего
© Gustavo Fring: Pexels

Родительство вовсе не делает людей более счастливыми – напротив, ученые утверждают, что после рождения детей человек чувствует себя счастливым гораздо реже.

Главная причина снижения удовлетворенности собственной жизнью – финансовые трудности. Содержание детей требует расходов, кроме того, часто семье с детьми требуется более просторная квартира или более вместительная машина. Одежда для малышей, подгузники и питание, затем школа и развивающие занятия – для многих родителей постоянные траты становятся проблемой, а возможности работать и зарабатывать столько же, сколько раньше, есть далеко не у всех.

Следующая причина – шаткость баланса между работой и жизнью. Уделять столько времени, сколько требуется, и семье, и работе могут немногие.

Такие выводы сделали ученые из Дартмутского колледжа. Исследование продолжалось 10 лет, а участие в нем принял миллион родителей. Эксперты отмечают, что молодым родителям рекомендуется думать о финансовой подушке заранее, но и поддержка со стороны работодателя и государства не менее важна, пишет "Мировое обозрение".

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
10 марта 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
восемь плюс десять
Решите пример правильно!