28 декабря 2020

Половина российских родителей считает, что их дети отстают от школьной программы

Дистант испортил учеников?
© Vlada Karpovich from Pexels

Более половины российских родителей (53%) считает, что их дети-школьники отстают от программы. Провал в знаниях, по мнению родителей, спровоцировало дистанционное обучение. 20% родителей считают, что учителя не готовы к дистанционной форме работы и не справляются с удаленным проведением занятий – таковы результаты исследования группы сервисов «Актион Образование».

В школах с этим не согласны. Почти половина опрошенных директоров (47%) заявили, что в этом году отставание школьников минимально. Каждый пятый руководитель учебных учреждений утверждает, что его ученики вообще не отстают от программы. Около 40% заявили, что небольшое снижение результатов – дело обычное и происходит ежегодно после летних каникул.

В исследовании приняли участие более 3000 человек — около 1600 директоров школ и их заместителей, а также 1400 родителей из 65 российских регионов.

 

Возможность наверстать упущенное у школьников еще будет – после зимних каникул старшеклассники Москвы, Красноярска и нескольких других российских регионов, где было введено дистанционное обучение, вновь вернутся за парты, пишет РБК.
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
28 декабря 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!