08 июля 2020

Половина российских подростков подвергается деструктивному воздействию в соцсетях

По мнению Елены Мизулиной, россиянам угрожает интернет
© pixabay.com

Директор ассоциации участников рынка интернет-индустрии "Лига безопасного интернета" Елена Мизулина считает, что под деструктивным влиянием интернета находится не менее 39 миллионов россиян. Примерно 7 миллионов из них – дети и молодежь в возрасте от 13 до 20 лет, пишет РИАМО.

Елена Мизулина утверждает, что в основном деструктивное воздействие на подростков в Рунете оказывают группы в социальных сетях, основное содержание которых посвящено насилию, жестокости, массовым убийствам. Она же отмечала ранее, что дети и подростки, которые совершают акты насилия в школе, зачастую оказываются зависимыми от компьютерных игр.

Специалисты призывают родителей быть внимательными к тому, чем они занимаются и интересуются в Интернете. Одним из вариантов решения проблемы представляется создание и распространение позитивного контента, а также популяризация общечеловеческих ценностей.

Политики, в том числе Елена Мизулина, в свою очередь, предлагают отнести компьютерные и видеоигры к продукции, оборот которой будет регулироваться государством, а также регулировать функционирование соцсетей, в том числе обязать их удалять незаконный контент.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
08 июля 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!