05 марта 2021

Половина российских мужчин считает, что женщинам не нужно работать

А половина женщин хочет решать это сама
© pixabay.com

Как оказалось, 55% российских мужчин уверены, что предназначение женщины – быть женой и матерью, а профессиональная реализация и карьера для нее не главное.

28% опрошенных заявили, что женщина должна работать ради финансовой независимости, а 24% — ради самовыражения. 36% россиян назвали единственной причиной, которая должна заставить женщину искать работу – это отсутствие другой возможности обеспечивать себя и детей.  А десятая часть мужчин считает, что женщина вообще не должна работать, а призвана заниматься домом и посвящать себя материнству.

У женщин иное мнение на этот счет. 51% россиянок оставляет за собой право решать, чем заниматься – работой или семейными обязанностями. Материнство и ведение домашнего хозяйства готовы признать женским предназначением 37% опрошенных.

Исследование, проведенной банком «Открытие», включало также вопрос, кто же должен обеспечивать женщину. 39% принявших участие в вопросе мужчин ответили, что содержать партнершу – их прямая обязанность, 46% сообщили, что такое возможно по обоюдному согласию, а равенство полов в финансовом вопросе готовы признать только 10% россиян, пишет ТАСС.

В чем предназначение женщины?
Рожать и воспитывать, конечно!
Женщина большая, сама решит, в чем ее предназначение
Я не знаю, я к женщинам не имею отношения
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
05 марта 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!