04 февраля 2021

Подросток с ДЦП вдохновил Nike на создание новых кроссовок

Никаких шнурков и усилий!
© goodnews.com

Новый продукт компании Nike – кроссовки LeBron Zoom Soldier 8 Flyease – разработаны специально для людей, которым трудно обуваться самостоятельно.

Функцию «свободные руки» разработал директор Nike по атлетическим инновациям Тоби Хэтфилд. А вдохновило его обращение 16-летнего Мэтью Уолцера, страдающего церебральным параличом. Подросток написал в компанию еще в 2012 году и попросил создать обувь для людей с ограниченными возможностями.

Мэтью вполне может одеваться сам, но справляться с обувью ему помогают родители, и это его очень расстраивает. Он объяснял, что самая большая трудность для людей с нарушением функций одной из рук — завязывание шнурков. А так как он мечтает поступить в колледж, ему не хотелось бы постоянно обращаться за чьей-то помощью при обувании.

Хэтфилд называет свою идею такой простой, что даже странно, что никто не додумался до нее ранее. Благодаря эластичной ленте на подошве кроссовки складываются под углом. Это позволяет расширить отверстие для стопы. Кроссовки можно надевать, как тапочки, одним движением, пишет Sunny Skyz.

© news.nike.com
© news.nike.com
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
04 февраля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!