18 октября 2021

Подросток открыл стрельбу в школе в Пермском крае

12-летнего шутера обезоружил директор
© Pexels.com

Ученик шестого класса в поселке Сарс (Пермский край) выкрал карабин «Сайга» у отца и принес его в школу. Подростку удалось пронести оружие незамеченным: он спрятал его под одеждой, а охранницы не было на рабочем месте.

Мальчик выстрелил дважды – в потолок и в стену. После переговоров с директором школы он согласился отдать оружие и отказаться от планов нападения. При стрельбе пострадал один пятиклассник – он получил легкие ранения осколками стекла и уже отпущен домой.

12-летний стрелок был задержан полицией. По словам учеников той же школы, шестиклассник был жертвой буллинга, а отправиться на уроки с оружием он решился после конфликта с одноклассницей. Сам стрелок говорит, что хотел отомстить девочке, которая регулярно его обижала. По словам юристов, ребенок еще не достиг возраста уголовной ответственности, изолировать от общества его нельзя, скорее всего, шестиклассника поставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, а родителей привлекут к административной или даже уголовной ответственности за ненадлежащее воспитание

В целом его описывают как спокойного, но обидчивого ребенка из благополучной семьи. Его отец купил оружие законно и зарегистрировал его должным образом. При себе у стрелка оказалось 10 патронов, восемь оставшихся изъяла полиция. Мать подростка говорит, что оружие он, скорее всего, спрятал заранее на улице. Стрелять его ранее научил отец, который сейчас находится на вахте.

Меньше месяца назад первокурсник Тимур Бекмансуров устроил бойню в Пермском университете, жертвами которой стали шесть человек, 47 пострадали. Сам стрелок тяжело ранен при задержании, лишился ноги и сейчас передвигается в инвалидной коляске. Бекмансуров полностью признал вину, сейчас он на два месяца взят под арест и ожидает суда. 18-летнему стрелку грозит пожизненное лишение свободы.

Кого, по вашему мнению, нужно наказать в данной ситуации?
Подростка
Родителей стрелка
Школу – всему виной буллинг
Не знаю
Наказать надо девочку, которая травила подростка
Никого наказывать не надо, мальчику нужна помощь психолога
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
18 октября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!