09 июня 2021

Победителей всероссийской олимпиады наградили майонезом

Кировские школьники получили в подарок продуктовые наборы
© pixabay.com

19 кировских отличников, одержавших победу во всероссийской школьной олимпиаде, получили награды из рук главы администрации города Дмитрия Осипова. Каждому школьнику была вручена почетная грамота, а к грамотам прилагались пакеты с продукцией кировского комбината «Здрава»: майонезом, кетчупом и сырным соусом.

«Достичь высоких результатов удается не всем, но вам это оказалось под силу. Хочется, чтобы каждый из вас остался в этом городе и применил свои знания в его развитии», — заявил глава кировской администрации во время церемонии награждения.

Подарки возмутили родителей отличников и вызвали широкий резонанс в СМИ и в социальных сетях. Многие заявляли, что таким образом администрация обесценила победы детей на всероссийской олимпиаде.

Позднее представители администрации сообщили, что Дмитрий Осипов вручал детям только грамоты, а продуктовые наборы подарили представители благотворительного фонда «Содружество». Чиновники, по уверениям администрации, не заглядывали в закрытые пакеты и не видели, что в них вложено, а потому состав подарков их не смутил, пишет «Газета».

Как вы относитесь к таким подаркам?
Хороший подарок, в хозяйстве пригодится
Это кошмар (зашквар, как сказали бы подростки)!
Администрацию на мыло!
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
09 июня 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!