11 ноября 2020

Pfizer объявил об успешных испытаниях вакцины от коронавируса

ВОЗ рассчитывает, что применять ее начнут уже зимой
© pixabay.com

Американская фармацевтическая компания Pfizer и ее немецкий биотехнологический партнер BioNTech объявили, что третья фаза клинических испытаний вакцины BNT162b2 от коронавирусной инфекции прошла успешно. Испытания продемонстрировали эффективность вакцины более чем у 90 процентов испытуемых.

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус считает вакцину очень перспективной и рассчитывает, что ее можно будет начать применять уже в начале будущего года.

Не обходится и без сложностей. Экспериментальная вакцина от Pfizer должна храниться при температуре не выше -70° C. По заявлению компании, трудности с соблюдением температурного режима при хранении могут помешать быстрой доставке вакцины по всему миру.

В испытаниях американской вакцины приняли участие более 43 тысяч человек. Сообщается о побочных эффектах. Участники исследования отмечали головную боль, повышение температуры и ломоту во всём теле, сравнивая ощущения с «тяжёлым похмельем».

Тем временем Президент России Владимир Путин анонсировал скорое появление уже третьей отечественной вакцины от COVID-19. Он выразил уверенность, что вакцина будет безопасной, как и две предыдущие, зарегистрированные ранее, передает НСН.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
11 ноября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!