21 мая 2021

В Китае паре отказали в разводе... из-за ребенка

Ни мама, ни папа не хотели воспитывать дочь самостоятельно
© twitter.com

Супруги из китайского города Янчжун решили развестись. Общее имущество и долги они были готовы поделить, а вот по поводу того, с кем останется малолетняя дочь, договориться не смогли. Мать утверждала, что не сможет содержать ребенка из-за финансовых трудностей, а отец отказывался забрать девочку из-за частых командировок.

Выслушав доводы родителей, суд постановил отказать  паре в разводе из-за отсутствия надлежащего места проживания для ребенка. Решение судьи горячо поддержали и местные СМИ, и пользователи соцсетей. Адвокат по бракоразводным делам заявил, что такое решение может стать предупреждением для супругов, которым необходимо понять, что значит быть родителями.

Нашлись, правда, и те, кого смутила категоричность суда. «Если отношения в паре разрушены, они могут начать винить ребенка за неудавшийся развод», — прокомментировал ситуацию один из пользователей популярной платформы Weibo.

По китайскому закону супругам, подающим на развод, дается на размышление 30 дней – в течение этого периода уже состоявшийся развод можно аннулировать. Однако многие считают, что гораздо эффективнее были бы консультации для пар, собирающихся вступить в брак или стать родителями, пишет Lenta.ru.

Что должен делать суд в таком случае? Ваше мнение:
все правильно суд сделал
назначить папе алименты побольше, а девочку отдать маме
отдать девочку папе
передать ребенка другим родственникам
отправить малышку в детдом
судья должен забрать девочку себе!
свой вариант (пишите в комментариях)
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
21 мая 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!