10 сентября 2020

Пандемия насилия

Коронавирус спровоцировал всплеск преступлений в отношении детей
© pixabay.com

По данным Интерпола, в мире выросло число преступлений против детей.  Увеличилось количество правонарушений, связанных с сексуальной эксплуатацией несовершеннолетних, а также активность на форумах сайтов, где общаются потенциальные злоумышленники. Кроме того выросло количество просмотров видео, демонстрирующих сцены насилия по отношению к детям.

Эксперты связывают эту ситуацию с пандемией. На активность преступников повлияло закрытие школ, увеличение времени, которое дети проводят в интернете, а также отсутствие доступа к международным поездкам.

Интерпол опасается, что о части правонарушений жертвы никогда не расскажут. Ведь социальные службы, которые должны обеспечивать безопасность детей, из-за карантина также длительное время не работали. Это значит, что обращения к ним поступали или со значительной задержкой, или вообще не были отправлены.

МВД России сообщает, что за первое полугодие 2020 года ИТ-преступность выросла на 91,7% по сравнению с прошлым годом. При этом число традиционных преступлений, в том числе уличных грабежей и разбоя, снизилось, пишет «Коммерсант».

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
10 сентября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!