23 июня 2020

Пандемия коронавируса может привести к психологическим проблемам у детей...

...к тревожности, чувству одиночества и депрессии
© pixabay.com

Британская благотворительная организация Childhood Trust сообщает, что пандемия коронавируса и ограничительные меры, связанные с ней, способны вызвать психологические проблемы у детей, в том числе посттравматическое стрессовое расстройство. Организация сотрудничает с более чем 200 детскими организациями, занимается сбором средств и реализацией волонтерских программ.

На психологическое состояние, как сообщают специалисты Childhood Trust, влияет страх заразиться коронавирусной инфекцией или заразить родных. Также ребята боятся потерять из-за эпидемии близких людей. В докладе организации отмечается, что растет количество детей и молодежи с депрессивными расстройствами, отмечаются высокая тревожность, чувство одиночества, пишет Interfax.

Так как дети проводят больше времени дома, со своей семьей, это увеличивает для них риск стать свидетелем семейного насилия или его жертвой.

Дети из семей с низким достатком сталкиваются с невозможностью продолжать образование из-за отсутствия технических средств, позволяющих учиться дистанционно, и даже с недоеданием.

В то же время исследователи Университета Альберты (Канада) опубликовали результаты исследования, согласно которым после начала пандемии втрое вырос уровень послеродовой депрессии у недавно родивших женщин.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
23 июня 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!