30 июля 2021

Отец позаботился о работе для детей с синдромом Дауна

Американец купил для них киоск с мороженым
© facebook.com

Джоэл Вегенер из Лавеленда (штат Айдахо, США) беспокоился, что двое его взрослых детей с синдромом Дауна не смогут найти работу. Чтобы обеспечить 18-летнего Джоша и 21-летнюю Мэри Кейт работой и доходом, он купил им киоск с мороженым. Теперь у брата и сестры ей свой маленький, но вполне успешный бизнес. Передвижной киоск Джоша и Мэри Кейт называется «Особые сладости».

Мороженое из киоска, как говорят Вегенеры, пользуется большим успехом – жители города стараются купить десерт именно здесь. Сейчас Джоэл планирует купить еще несколько фургончиков и пригласить работать в них людей с особенными потребностями.

В семье Вегенеров – 10 детей. Джоша и Мэри Кейт родители стараются обучить тем же навыкам, что и остальных. Работа, считает Джоэл, позволяет детям научиться обращаться с деньгами, развить свои социальные навыки и показать сообществу, на что способны люди с ограниченными возможностями.

Тем временем в России социализация детей и взрослых с особыми потребностями проходит куда сложнее. Недавний скандал в Санкт-Петербурге это продемонстрировал. Напомним, женщина пыталась выгнать с дворовой игровой площадки «особенных» малышей. По ее словам, такие дети пугали ее «нормальную» внучку.

Скандал получил огромный резонанс в обществе, женщина уже принесла извинения. Позднее неравнодушные люди собрали 700 тысяч рублей для центра с особыми потребностями «Какая разница», подопечных которого и выгоняла жительница Петербурга.

© facebook.com
© facebook.com
Как считаете: нужно ли интегрировать детей с особенностями в общество?
Конечно, это даже не обсуждается!
Нет, не нужно
Мне все равно
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
30 июля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс десять
Решите пример правильно!