26 августа 2020

«Мы вернулись с курорта уже втроем»

Отдыхающие в Крыму россиянки массово забеременели
© pixabay.com

По данным демографов, в России резко выросло число женщин, забеременевших во время отдыха на крымских курортах. Так, в июле 2020 года эта цифра увеличилась на 28,6% по сравнению с прошлым годом.

Почти половина будущих мам (48%) утверждает, что не планировала увеличение семьи, пишет МК. Однако прерывать беременность женщины не собираются. Они уверены, что дети, «привезенные» с моря, вырастают здоровыми и крепкими. 52% респонденток планировали зачатие сознательно.

По мнению исследователей, такая ситуация связана не только с тем, что многие родители специально подгадывают зачатие на период отпуска у моря. Еще одно объяснение – высокая посещаемость курортов Крыма и Краснодарского края в этом году из-за закрытых границ и пандемии коронавируса.

Врачи полагают, что большое количество незапланированных беременностей связано с влиянием отдыха на человека. Своеобразная «встряска» перелетами, сменой климата, новыми впечатлениями и изменением образа жизни действительно позитивно действует на организм в целом и на способность к зачатию в частности.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
26 августа 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!