15 февраля 2022

Отцы помогли дочкам вывести футбольную команду в высший дивизион

До этого спортсменки проигрывали каждую неделю
© Из архива редакции

Футбольная команда для девочек из Сток-он-Трента (Великобритания) прошла путь от проигрыша 20:0 каждую неделю до перехода в высший дивизион округа — после того, как тренировать спортсменок начал отец одной из участниц.

41-летний Стюарт Хенли занял должность тренера, когда предыдущий уволился. С помощью 50-летнего помощника Айвена Остина, тоже отца одной из футболисток, они переименовали команду в «Дьяволов» (ранее она называлась «Голден Хилл») и в феврале 2020 года начали усердно тренироваться.

Некоторые игроки ни разу не даже не били по мячу, так что занятия начались с изучения основ и отработки базовых приемов и правил. Новые тренеры также сплотили команду, чтобы помочь девочкам сблизиться на поле и вне его.

Обучение потребовало терпения и сотни часов напряженной работы. Первому забитому мячу команда радовалась, как победе на чемпионате мира.

В сентябре 2021 года девочки сыграли свой первый матч в новом сезоне, выиграли и с тех пор провели без поражений восемь матчей, сыграв вничью всего в одном матче. Команда теперь регулярно побеждает — и обеспечила себе повышение на следующий год, заняв второе место в своем дивизионе.

«Два года назад никто бы никогда не подумал, что мы окажемся в таком положении, и все же мы здесь. Все усилия, которые приложили девочки, мы, тренеры и родители, чтобы добиться этого, были огромными», — говорит Стюарт, пока его 14-летняя дочь Ребекка вместе с подругами празднует победу.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
15 февраля 2022,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!