01 декабря 2021

Россиян предупредили об опасных Дедах Морозах

Среди них – мошенники, воры и спамеры
© RODNAE Productions: Pexels

Эксперты напоминают, что, приглашая в дом аниматоров, исполняющих роли Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей, необходимо проявлять бдительность. В преддверии Нового года прогнозируют всплеск интернет-мошенничества, связанного с визитом артистов к детям.

Чтобы выманить у потенциальных жертв деньги, злоумышленники создают фишинговые сайты и публикуют выгодные условия на услуги Деда Мороза и Снегурочки. Цены зачастую указываются гораздо ниже рыночных. Нередко такие сайты таргетируют на жертв в социальных сетях или с помощью контекстной рекламы, а также распространяют в спам-рассылках.

Как сообщают специалисты, обманная схема обычно действует так: клиент оформляет заказ на фишинговом сайте, отправляет предоплату. Деньги попадают к мошенникам, а никакой Дед Мороза к детям не приходит. 

Кроме того, пользуясь суетой и отвлекая людей, недобросовестные аниматоры могут совершить кражу.

При поиске фирмы в Сети рекомендуют проверять адрес страницы, на которой заказывается поздравление: он должен открываться без ошибок. Также не стоит доверять ссылкам из контекстной рекламы, баннер может вести на фейковый сайт.

При выборе аниматоров на Новый год эксперты рекомендуют хорошо изучить рынок, выбрать проверенную фирму и письменно заключить договор на услуги. Перед сделкой желательно выяснить как можно больше деталей об опыте работы аниматоров, найти отзывы клиентов, которые подтвердят успешный опыт и благонадежность специалистов.

Будете приглашать в этом году Деда Мороза в дом?
Обязательно
Планирую
Я сам себе Дед Мороз, Снегурочка и Железный человек
Нет, повсюду ходит омикрон!
Не знаю
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
01 декабря 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
восемь плюс десять
Решите пример правильно!