28 мая 2021

Очки и волшебную палочку Гарри Поттера продадут с аукциона

Стартовая цена – 80 000 долларов за комплект
© кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти»

Летом в Лос-Анджелесе состоится беспрецедентный аукцион — на нем будут проданы вещи со съемок самых знаменитых фантастических фильмов за последние 50 лет. Уникальные лоты аукциона – очки и волшебная палочка Гарри Поттера, те самые, которые использовал на съемках последней части саги о юном волшебнике Дэниел Рэдклифф. Очки и палочку планируется продать не менее чем за 30 и 50 тысяч долларов соответственно.

Всю выручку от продажи «магических» предметов организаторы аукциона собираются отдать на благотворительные цели – в фонд писательницы Джоан Роулинг Lumos, который помогает детям.

Кроме палочки и очков со съемок фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти», на аукцион выставлена замшевая шляпа Индианы Джонса, которую носил исполнитель главной роли в фильме «Индиана Джонс и Храм Судьбы». 

Коллекционерам со всех концов света также предлагается поучаствовать в борьбе за разнообразный реквизит со съемок «Бэтмена», «Эльфа», а также блокбастера «Терминатор-2: Судный день». В каталоге аукциона — сценарий фильма «Звездные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар» с записями Кэрри Фишер, дроид из той же саги, маска из фильма «Маска».

Всего на аукцион выставлены более 1200 предметов со съемочных площадок известных картин на общую стартовую сумму около 6 миллионов долларов, передает издание «Дичь».

Что бы прикупили себе на аукционе?
Конечно, волшебную палочку!
Хочу маску из «Маски»
Мне бы шляпу Индианы Джонса...
Конечно, сценарий «Звездных воинов»!
Хочу все!
Свой вариант (пишите в комментариях)
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
28 мая 2021,

Комментарии (1)

Слышала, что многие голливудские актёры просто тырят реквизит со съёмочной площадки. Так что эти артефакты могут быть не уникальны.
Familypass
🤣🤣🤣 Вполне возможно.
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!