26 марта 2020

В Москве закроют парки, салоны красоты, кафе и ТРЦ

Работу продолжат аптеки и продовольственные магазины
© mos.ru
С 28 марта по 5 апреля в Москве вводятся дополнительные ограничения на работу предприятий и организаций с массовым посещением людей. Об этом сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина. 

«Введенные сегодня ограничения являются беспрецедентными в современной истории Москвы и создадут множество неудобств для повседневной жизни каждого человека. Но поверьте, они абсолютно необходимы для того, чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции и уменьшить число заболевших», — подчеркнул мэр Москвы.

Приостанавливают свою работу рестораны, кафе, бары и другие заведения общепита, за исключением обслуживания на вынос и удаленной доставки готовых блюд.

Временно закрываются торговые центры, за исключением аптек и продуктовых магазинов.

Кроме того, на время приостанавливается предоставление услуг гражданам, требующее их личного присутствия. Работу прекратят парикмахерские.

Также с 28 марта по 5 апреля для посещения закрываются ВДНХ, Парк Горького, музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», «Зарядье», музее-усадьба «Кусково», парк «Сокольники».

По поручению Собянина должно быть временно прекращено предоставление гражданам услуг, требующих личного присутствия человека (например, парикмахерских). Исключение из правила составляют услуги: медицинские, реабилитационные, по уходу за пожилыми и другими нуждающимися лицами, в сфере соцобслуживания, транспортные, банковские и страховые, ЖКХ и связи, похоронные. На услуги, который оказываются дистанционно или через курьеров, ограничений не будет.

 До 10 апреля на территории Москвы запрещено проведение спортивных, зрелищных и других массовых мероприятий. Кроме того, временно ограничено проведение выставок, мероприятий в сфере культуры, спорта, образования с числом участников более 50 человек.

Дополнительные меры вводятся для усиления борьбы с коронавирусом во время нерабочей недели, которую объявил президент страны. 

© instagram.com
© instagram.com
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
26 марта 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!