24 декабря 2021

Кукла Барби транслирует распущенность

Депутат Госдумы считает, что знаменитая игрушка не прививает детям семейные ценности

Мария Бутина, депутат Госдумы, в своем телеграм-канале сравнила известную девочкам всего мира куклу Барби и игрушку  отечественной фабрики «Весна». По мнению Марии, дети берут с Барби плохой пример, кукла транслирует распущенность и «оголтелый феминизм». Особенно досталось от депутата костюмам, в которые производитель одевает свои изделия, по ее мнению, это «яркая, броская, пошлая одежда».

«Бороться за права женщин нужно, не выставляя напоказ вот таких кукол в коротких юбках, считает Мария Бутина. — Российские же куклы прививают детям традиционные семейные ценности. Девочка воспитывает в себе мать».

Пеленание пупса, по мнению Марии, намного полезнее и ориентирует девочек на семью. Игрушки российского производства в этом смысле, по мнению народной избранницы, намного полезнее: «Мы показываем в кукле образ скромной, воспитанной, образованной девушки».

Совсем запретить продажу Барби депутат не предлагает, но закупать для государственный дошкольных учреждений рекомендует только проверенные игрушки — изготовленные из безвредных материалов и не способные нанести вред детской психике.

У самой Марии Бутиной в детстве кукла Барби была – «нормальная, в бальном платье», пишет Gazeta.ru.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
24 декабря 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!