30 октября 2020

Россияне назвали самые нелюбимые блюда детства

В список попал холодец, оливки и даже компот
© Из архива редакции

В опросе, проведенном сервисом экспресс-доставки «Самокат», приняли участие 3145 жителей России. Лидирует в рейтинге манная каша с комочками. Также в десятку самых невкусных и нелюбимых блюд в порядке убывания вошли холодец, оливки (или маслины), рыбные котлеты, оладьи из печени, кисель, селедка под шубой, гороховое пюре, компот с черносливом или сухофруктами. Замыкают список голубцы и фаршированный перец.

Самым любимым блюдом оказалась творожная запеканка. А вкуснее всего, как утверждают опрошенные, готовили мама и бабушка.

Хуже всего, по результатам исследования, кормили в детском саду – об этом сообщает 30% участников опроса, пишет ТАСС. Более четверти опрошенных заявили, что самой невкусной едой их кормили в школьной столовой, а каждого пятого заставляли есть нелюбимые блюда в гостях.

30% респондентов заявили, что с течением времени вкусовые привычки изменились, и теперь они с удовольствием едят то, от чего отказывались в детстве. В список блюд, которые полюбились в более позднем возрасте, вошли маслины и оливки, кабачки, лук, чеснок, суп и томатный сок. Респонденты также включили в список кашу, холодец, грибы, свеклу и солянку.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
30 октября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!