17 февраля 2021

Дети играли в ОМОН

Необычный урок мужества провели в российской школе
© mvd.rf

В одной из городских школ Нижневартовска прошел необычный «Урок мужества». Занятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, началось с приветственных слов и рассказов о сотрудниках полиции, а затем детей попросили спуститься в спортивный зал.

Далее, по словам директора школы, было проведено «показательное выступление». Часть детей, очевидно, изображая несанкционированную акцию протеста, забрасывала мячами группу, закрывающуюся щитами и изображающую ОМОН. Местный телеканал, опубликовавший запись урока, сообщал, что таки образом «полиция ... наглядно показывает, как нужно отстаивать национальные интересы страны».

 «Подобных акций с показательными выступлениями у нас еще не было. Очень отрадно было наблюдать, как дети проявляют интерес к мероприятию, с желанием участвуют во всех предложенных действиях», – комментирует директор школы Галина Гасымова.

У родителей и общественности акция восторга не вызвала. МВД назначило служебную проверку на соответствие  мероприятия закону об образовании, сообщает SiTV.ru.

Нужны детям подобные уроки мужества?
Да
Нет
Честно? Не знаю
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
17 февраля 2021,

Комментарии (1)

🙈🙈🙈🙈 докатились
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!