08 сентября 2020

Даешь химию! Убрать ОБЖ!

Названы самый нужный и бесполезный предмет школьной программы
© pixabay.com

Эксперты полагают, что часть школьных предметов безнадежно устарела и перестала быть полезной для детей – во всяком случае, в том виде, в котором их принято преподавать.

 Независимый HR-специалист Зулия Лоикова сообщила, что наименее полезным и востребованным из них стали «Основы безопасности жизнедеятельности». Изучая ОБЖ, дети получают недостаточно практических знаний и тратят время на сведения, которые не пригодятся им в жизни.

По мнению Зулии Лоиковой и профессора Высшей школы экономики Ирины Абанкиной, этот предмет следует исключить из школьной программы, оставив его как факультатив. Или модернизировать – приглашать в школы специалистов из МЧС и обучать детей на практике поведению в опасных для жизни ситуациях. Сделать  это сидя за партой невозможно, полагают эксперты.

Самыми важными предметами для современных школьников назвали литературу, химию и биологию. Литература, как считают специалисты, расширяет кругозор и формирует их культуру, обучает основам нравственности. Востребованность химии и биологии объясняется спросом на рынке труда – вскоре самыми популярными обещают стать направления бизнеса, связанные с фармацевтикой и биоинженерией, передает «360tv.ru».

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
08 сентября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!