01 сентября 2021

Названы самые популярные произведения школьной программы

В тройке лидеров – русские классики
© pixabay.com

Из всего списка книг, предусмотренных школьной программой, самым популярным оказался роман Федора Достоевского «Преступление и наказание». Согласно данным сервиса «Литрес», за последний год его читали чаще всего как дети, так и взрослые.

Следующие строчки рейтинга заняли произведения Антона Чехова и Ивана Тургенева. На втором месте по популярности — «Палата №6», а на третьем — роман «Отцы и дети». Также в десятку лидеров попали  «Евгений Онегин» и «Война и мир».

По словам шеф-редактора «Литреса» Екатерины Писаревой, популярность «Преступления и наказания» не случайна. В романе переплетается такое количество разных тем, что люди неоднократно возвращаются к нему и перечитывают его в течение жизни.

Тем не менее в топ-3 произведений, которые школьники готовы перечитывать после окончания школы, роман Федора Михайловича не попал. Зато там оказалась «Капитанская дочка», «Алые паруса» и «Война и мир».

К слову, возвращаться к книгам из школьной программы во взрослом возрасте готовы менее половины молодых людей, пишет «КП».

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
01 сентября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!