15 октября 2019

Оловяный, стекляный, деревяный

Названы самые распространенные ошибки школьников на ЕГЭ по русскому языку
© pixabay.com

В Федеральном институте педагогических измерений назвали самые распространенные ошибки выпускников на ЕГЭ по русскому языку. По словам экспертов, чаще всего школьники ошибались в личных окончаниях глаголов и суффиксах причастий, передает "Москва24".  

На втором месте оказалось правописание суффиксов и приставок. Правильные ответы дали лишь 58% выпускников. В топ-3 также вошло написание "н" и "нн". С такими заданиями удалось справиться примерно 65% старшеклассников.

Кроме того, в перечень распространенных ошибок попали неправильное образование сравнительной и превосходной степеней, падежных форм существительных, а также ошибки при выборе падежа при производных предлогах. У многих выпускников, по словам специалистов, были трудности с пунктуационным анализом текста: выполнить это задание на "отлично" сумели только 32% школьников.

А в Роспотребназдоре напомнили про основные правила сдачи ЕГЭ по русскому языку. Итоговое сочинение принято проводить в первую среду декабря и февраля, а также в первую рабочую среду мая. При этом школьники, получившие неудовлетворительную оценку, не писавшие сочинение или удаленные с него, смогут выполнить задание повторно 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Выпускников предупредили: успешное написание сочинения обеспечивает допуск к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Школьники с ограниченными возможностями здоровья имеют право заменить сочинение на изложение.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
15 октября 2019,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!