26 мая 2020

X Æ A-Xii, Фарфинфей-Флоризель и Пелладея

Названы самые необычные имена в обычных и звездных семьях
© pixabay.com

В период самоизоляции загсы России регистрировали малышей с разными именами. И если Александрами, Максимами, Софиями и Алисами никого не удивишь, то некоторые родители позволили своей фантазии разгуляться вовсю. Так, комитет по делам записи актов гражданского состояния в Петербурге сообщает о том, что с марта по май население города пополнилось Весенией, Елизаром, Доброславом и Паисием. Также были зарегистрированы дети с именами Фарфинфей-Флоризель, Пелладея и Оксения, пишет "Мойка-78".

В Тюмени за этот же срок на свет появились Селин, Эллада, Харитон и Добрыня. А в Республике Коми – Версалия, Николетта и Ерофея.

Звездные родители тоже не лишены фантазии. Например, американский ученый, глава Tesla и SpaceX Илон Маск и его жена, канадская певица Граймс, назвали родившегося в начале мая сынишку XÆA-12. Граймс объясняет, что X в имени ребенка означает неизвестную переменную, Æ является эльфийским написанием аббревиатуры AI (любовь и/или искусственный интеллект), а буква A — ее любимую песню "Архангел". Произносить имя следует как «Икс Эш Эй Твелв Маск».

Однако калифорнийские власти потребовали от Маска и его жены изменить имя ребенка – по местным законам имя может состоять только из букв алфавита. Теперь мальчика зовут X Æ A-Xii – арабскую цифру в имени просто заменили на римскую. Пока неизвестно, потребуют ли власти штата снова поменять имя – не исключено, что их смутит литера Æ.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
26 мая 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!