06 апреля 2021

Названы регионы, в которых дети чаще всего страдают ожирением

Лидером стал Краснодарский край
© Из архива редакции

Росстат опубликовал данные о российских регионах, где зарегистрировано наибольшее количество детей и подростков до 17 лет, страдающих ожирением.

Как выяснилось, больше всего ребят с лишним весом живет в Краснодарском крае (14 637 человек). Второе место заняла северная столица – в Санкт-Петербурге живет 14 035 детей с ожирением. На третьем месте рейтинга – Ростовская область (13 829 несовершеннолетних).

В прошлом году первые три места в подобном рейтинге занимали Санкт-Петербург, Москва и Ростовская область. По новым данным, столица переместилась в списке на пятое место.

Подсчеты подростков с ожирением показали, что больше всего их в Санкт-Петербурге (7 778), Краснодарском крае (6 274) и в Ростовской области (5 710), пишет «Комсомольская правда».

Также исследование показало, что у подростков избыточный вес встречается в два раза реже, чем у детей младше 15 лет. А вот после совершеннолетия количество людей с ожирением увеличивается почти в десять раз по сравнению с подростковым периодом. Тем не менее ученые говорят о пандемии ожирения у несовершеннолетних, не менее опасной, чем инфекции: по данным 2020 года, в России около 20% подростков имеют избыточную массу тела.

Актуальна ли для вашей семьи тема детского ожирения?
Да
Нет
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
06 апреля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!