07 сентября 2020

Бокал вина для будущей мамы

Названа допустимая доза алкоголя для женщин, планирующих беременность
© pixabay.com

Акушер-гинеколог, репродуктолог Гаяне Калоева считает, что небольшое количество алкоголя никак не вредит женщинам, собирающимся стать мамами. Более того, сухое белое или красное вино может даже оказать благоприятный эффект. По мнению врача, популярное утверждение, что алкоголь в любом количестве вреден для репродуктивного здоровья, — не более чем миф.

Гаяне Калоева уверяет, что в бокале вина нет ничего плохого – напротив, употребление небольшого количества алкоголя способно помочь женщине расслабиться и снять стресс, куда более серьезно препятствующий зачатию. У женщин, не пребывающих в постоянном напряжении, по ее словам, беременность наступает чаще, пишет «Ридус».

В качестве допустимой нормы врач называет один, самое большее – два бокала красного или белого сухого вина в день. А вот крепкие напитки специалист употреблять не рекомендует.

Основным фактором, влияющим на способность к зачатию, Гаяне Калоева считает возраст будущей матери. После 35 лет качество и количество яйцеклеток снижаются, поэтому репродуктолог советует женщинам, планирующим беременность на зрелый возраст, замораживать яйцеклетки в молодом возрасте – тогда беременность возможна и в 40 лет, и позже.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
07 сентября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!