17 ноября 2021

Назван самый недоношенный (и выживший) ребенок в мире

Им стал Кертис из США, рожденный на сроке в 21 неделю и 1 день
© apnews.com

Кертис  Минс из Алабамы должен был появиться на свет в ноябре 2020 года. Беременность у его мамы Мишель протекала спокойно. Однако 5 июля, на 132 дня раньше предполагаемого срока родов, женщину доставили в больницу для проведения неотложной операции.

В результате на сроке 21 неделя и 1 день появились близнецы — мальчик и девочка. Девочка умерла на следующий день. Выживший Кертис весил не больше футбольного мяча, всего 420 граммов. Врачи сообщили, что обычно у таких новорожденных нет шансов, однако мальчик с каждым днем становился все крепче.

До апреля 2021 года ребенок находился в реанимации, причем три месяца — на аппарате искусственной вентиляции легких. Однако после нескольких месяцев круглосуточного ухода родители смогли забрать Кертиса домой.

Сейчас мальчику все еще требуется дополнительный кислород, и он пока не может самостоятельно есть. Но, по словам медиков, прогнозы у него вполне благоприятные. Кертис установил новый рекорд – до него самым недоношенным выжившим ребенком считался Ричард Хатчинсон, родившийся на сроке 21 неделя и 2 дня в июне 2020 года, сообщают AP News.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
17 ноября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!