13 октября 2020

Налога на бездетность не будет

Минфин не поддержал идею брать деньги за отсутствие детей
© pixabay.com

Министерство финансов РФ сообщило, что не рассматривает введение налога для бездетных. Не поддержала эту идею и Госдума.

Ввести налог на бездетность предложила Татьяна Буцкая, председатель общественной организации «Совет матерей». Согласно ее предложению, мужчины и женщины репродуктивного возраста, не желающие иметь детей, должны выплачивать в бюджет государства по 500 рублей в месяц. При этом тех, кто не может стать родителем по состоянию здоровья, новое правило касаться не должно. Как планируется проверять, по какой причине россияне не спешат обзаводиться ребенком, Буцкая не сообщила.

 По мнению главы «Совета матерей», эта мера необходима в связи с низкой рождаемостью в стране. Если не будут приняты меры, утверждает Татьяна Буцкая, Россию заселят выходцы из других стран.

«Мы говорим о тех, кто сознательно отказывается от решения родить ребёнка. Не любят, пусть платят налог и не любят дальше. Либо любит детей и рожает, либо не любит и платит за то, что не любит» — сообщила председательница общественной организации в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
13 октября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!