01 октября 2021

На работу в аэропорт Симферополя оформили…хвостатого сотрудника

Терьер Гранта будет трудиться в службе безопасности
© pixabay.com

Аэропорт Симферополя принял на работу нового сотрудника. Двухмесячный ирландский терьер по имени Гранта будет трудиться в кинологическом подразделении службы авиационной безопасности. Гранту привезли из питомника, расположенного в городе Ртищев в Саратовской области. Сейчас малышка адаптируется к новому месту и знакомится со своими коллегами.

Вскоре у Гранты начнутся «курсы повышения квалификации» – собака будет учиться послушанию, а позже приступит к изучению своих новых обязанностей. Щенок пополнит отряд собак, которые ищут взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы. К своим обязанностям Гранта приступит только после сдачи экзаменов – скорее всего, это произойдет следующей осенью.

Собственная кинологическая служба в международном аэропорту Симферополя работает с 2004 года. Сейчас здесь трудится более десяти собак. Среди них и символ аэропорта – бордер-колли  Алис Феличис, у которой есть даже собственная страничка в Инстаграме.

Каждая собака работает со своим кинологом. Обычно животные «служат» в аэропорту до восьми лет, после чего отправляются на заслуженный отдых. Как правило, их разбирают по домам кинологи, которые с ними работали, чтобы не расставаться с другом и соратником, пишет "КП".

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
01 октября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!