15 января 2020

Москвич выставил свой детский рисунок на продажу за 140 млн рублей

По мнению автора, картина принесет "гармонию и любовь в ваше жилище"
© pixabay.com
Искусство по бросовой цене: москович Владимир Мкртчян выставил на avito.ru свою детскую работу «Красноармеец на лошади» за 140 миллионов рублей. «Стоимость действительно удивительная. Она предельно низкая для такой картины», — отметил автор.

«Красноармейца» Владимир нарисовал в 6 лет, в 1984 году. «В своих произведениях я отражал ту реальность, которая до нас доносилась с экранов телевизоров, из книг. Мне была интересна тема гражданской войны в тот период. Ее я и отобразил отчасти», — объяснил мужчина журналистам портала «360».

Картину автор обнаружил в загородном доме, когда разбирал завалы на чердаке. «Я сейчас бросил свежий взгляд на картину и оценил ее в такую сумму. Эта картина вызвала ажиотаж у всех: либо смех, либо умиление, либо задумчивость. Это хорошо — искусство должно вызывать эмоции. Я оценил эту эмоциональную палитру в 140 миллионов рублей».

Автор не собирается снижать цену. Владимир считает, что стоит картина, как минимум, в 2 раза дороже. Просто художнику очень нужны деньги.  «Ничего искреннее и пронзительнее в мировой живописи сделано не было. Я вложил в неё всю свою душу и весь свой детский восторг, – поясняет художник. – Несомненно, она стоит дороже. Отдаю по бросовой цене из-за необходимости радикально поменять свою жизнь. Эта картина принесёт гармонию и любовь в ваше жилище».

 

© avito.ru
© avito.ru
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
15 января 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!