10 июня 2020

Веб-бабушки спешат на помощь!

Московским родителям помогают онлайн-няни
© pixabay.com

В период самоизоляции вырос интерес московских семей к услугам онлайн-нянь: «цифровые бабушки» рассказывают малышам сказки, лепят и рисуют с ними, пока родители работают, отдыхают или занимаются домашними делами. В апреле спрос на услуги виртуальных нянь вырос почти вдвое по сравнению с мартом.

Если ранее няни работали в семьях или, например, в сети бесплатных коворкингов московской программы «Мама работает», то с распространением коронавируса бабушкам пришлось переходить в онлайн. Цифровые няни помогают разгрузить родителей, работающих удаленно или занятых домашним хозяйством – с помощью WhatsApp, Zoom, Skype они помогают детям делать домашние задания, развлекают малышей сказками и развивающими играми, пишет «Российская газета».

Обычно занятия длятся не более часа – дольше внимание ребенка удерживать сложно, да и находиться подолгу перед монитором не слишком полезно для здоровья.

Для женщин, участвующих в программе «Мама работает», услуги онлайн-нянь предоставляются бесплатно, зарплату цифровые бабушки получают из средств грантов для общественной организации. Те, кто желает попробовать себя в качестве няни, могут записаться на дистанционные курсы – для этого не нужны специальное образование и опыт. Об обязанностях виртуального помощника для родителей, юридических и этических аспектах работы на курсах рассказывают тренеры, врачи и психологи.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
10 июня 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!