22 декабря 2020

Московский Планетарий впервые запустит «Звездные уроки» для школьников

Занятия пройдут в онлайн-формате для учеников 3-11 классов
© Kendall Hoopes from Pexels

Московский Планетарий впервые запускает циклы лекций «Звездные уроки» для организованных групп школьников. Лекции откроют юным слушателям тайны звезд и планет, приобщат к духу науки, в увлекательной и доступной форме расскажут о законах природы и их проявлениях на звездном небе.

«В условиях текущей эпидемиологической ситуации мы решили перевести "Звездные уроки" в онлайн, чтобы увлеченные астрономией школьники имели возможность учиться и развиваться и в удаленном формате, – пояснил генеральный директор Московского Планетария Виталий Тимофеев. – Эти лекции способствуют более глубокому пониманию школьной программы по астрономии. В дальнейшем планируется запуск циклов лекций не только для организованных групп, но и для всех желающих».

Лекции разрабатываются по методике Планетария с учетом возрастных особенностей и школьной программы, их проводят профессиональные астрономы, а все факты лекций основаны на научных данных. «Звездные уроки» повышают интерес к естественно-научным дисциплинам и науке в целом.

Пока уроки будут проводиться для организованных групп школьников. Такой формат особенно интересен учителям и организаторам семейного обучения, которые хотят разнообразить свои занятия. 

Лекции проводятся на онлайн-платформе Zoom в будние дни с 10 до 17 часов. Длительность одного занятия – 40 минут. Максимальное число участников – 30 человек в сопровождении учителя. 

Стоимость одной лекции – 4000 рублей (от 135 рублей за человека). Можно купить отдельно одну лекцию или сразу целый цикл и распределить занятия на разные даты. Записаться на уроки можно здесь.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
22 декабря 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!