11 июня 2020

Московский Планетарий отмечает день рождения

Вжух – и мы в космосе!
© pixabay.com

12 июня Московский Планетарий празднует свой «второй» день рождения – 9 лет с открытия после длительной реконструкции – и предлагает провести это время в космосе (ну, почти).

Праздник начнется в 12:00 в социальных сетях (YouTubeВКонтакте и Facebook) Планетария вместе с трансляцией финального выпуска цикла «Домашняя Обсерватория» для детей 5-10 лет. На занятии дети продолжат свое знакомство с Луной: устроят настоящие домашние затмения Луны и Солнца, совершат путешествия по лунным морям и континентам и сделают свою карту Луны.

В 13:00 на странице Звездного дома ВКонтакте пройдет творческий мастер-класс в прямом эфире со специалистом студии рисования Draw&Go. На занятии дети будут рисовать космос (пригодится лист акварельной бумаги (формат А5), карандаш (Н/НВ), ластик (/клячка), акварель (от 16 цветов), 2 круглых кисти (потолще и потоньше) и 1,5 часа свободного времени).

В 15:00 в ВКонтакте и Facebook  астроном, кандидат физико-математических наук и популяризатор науки Владимир Сурдин расскажет о Марсе, а в 17:00 пройдет прямой эфир «Космический чарт» в ВК.

Завершится программа в ВКонтакте и Facebook в 19:00  лекцией Владимира Сурдина об одной из самых популярных "космических" тем – есть ли жизнь на других планетах.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
11 июня 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!