08 июля 2021

Молодые родители кормили ребенка кубиками льда

Во всем виноваты рекомендации «уважаемой компании»
© pixabay.com

Пара молодых родителей нестандартно подошла к вопросу питания ребенка. Они ориентировались на плакат "уважаемой компании", где был подробно расписан детский рацион. Возле каждого рисунка с изображением продукта были нарисованы кубики льда – один возле гороха, два – около морковки и так далее. Поскольку рекомендация была выпущена уважаемой компанией, родители с самого начала прикорма к каждой порции овощного пюре или фруктов давали ребенку лед.

Тот факт, что никто из их знакомых не кормил детей льдом, маму и папу не остановил. Не смутило их и то, что сын ел холодную добавку крайне неохотно. Когда ребенку исполнилось семь месяцев, в его еженевном рационе было уже 9-12 кусочков льда. И только тут родители наконец присмотрелись к плакату и поняли, что кубики обозначали размер порций.

На портале Reddit, где отец поделился этой историей, он оправдывал свое странное поведение недосыпом, которым они с женой страдали с самого рождения малыша. Родители раскаиваются, что так долго мучили ребенка, вместо того чтобы сразу разобраться.

Пользователи портала не осудили молодых родителей, утешив их тем, что такая ошибка простительна, а иные взрослые допускают оплошности и посерьезнее. По словам папы, здоровье ребенка не пострадало.

А в вашем родительстве случались какие-нибудь курьезы? Рассказывайте в комментариях.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
08 июля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!