18 июня 2021

Младенец играл с планшетом и потратил более 700 тыс. рублей мамы

Деньги семье не вернули
© Из архива редакции

10-месячный сын жительницы США играл с ее планшетом на кухне, пока мать готовила ужин, и случайно накупил обновлений для принадлежащего ей автомобиля Tesla на общую сумму 10 837 долларов (более 700 тысяч рублей).

По утверждению мамы, она обнаружила это, только когда получила банковскую выписку, а на покупку полного пакета автономного вождения через приложение Tesla ребенку хватило буквально нескольких минут.

Видео американки в TikTok, где она рассказывает о происшествии, набрало более миллиона просмотров и не одну тысячу комментариев. Женщина с иронией рассказывает, что является ужасной матерью, потому что позволила младенцу играть с гаджетом, сокрушается, что отменить покупку невозможно, так как прошли предусмотренные для отмены 48 часов, и возмущается, что такие большие траты возможны без ввода дополнительного пароля.

Не все пользователи социальной сети поверили матери – некоторые утверждают, что при списании крупной суммы банк наверняка требует пройти процедуру подтверждения покупки, и младенец не смог бы сделать это самостоятельно. Нашлись и те, кто напоминает, что планшет младенцу не игрушка, пишет Lenta.ru.

А ваши дети играют с вашими деньгами, ой, гаджетами?
Да
Бывает
Очень редко
Нет
У меня нет денег, ой, гаджетов
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
18 июня 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!