13 января 2021

Перехода на дистант не будет

Министр просвещения обещает, что обучение останется традиционным
© pixabay.com

Введенное в российских школах в 2020 году дистанционное обучение — мера вынужденная и временная. Дистант не заменит традиционную форму обучения с уроками и звонками – об этом в беседе с Президентом РФ заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Слухи о повсеместном переходе школ на дистанционный формат появились еще в прошлом году, когда весной из-за пандемии коронавируса дети были отправлены на домашнее обучение. Но с 1 сентября 2020 года школы вернулись к традиционному обучению, и в течение учебного года переход на дистант вводился точечно, по необходимости, утверждает глава ведомства. 

Тем не менее, отмечает министр просвещения, в России вводится цифровая среда, включающая отечественные систему видео-конференц-связи и социальную сеть, а также внедрение электронных биографий школьников.

Такая цифровая среда, по мнению Кравцова, дополняет классическое образование и повышает его качество. Проверенный экспертами контент среды соответствует федеральным государственным стандартам, пишет Letidor.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
13 января 2021,

Комментарии (1)

Слава богу, когда это уже закончится
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!