28 сентября 2020

Грозит ли школьникам онлайн-обучение?

Министерство просвещения надеется избежать массового ухода на дистанционку
© pixabay.com

Первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко утверждает, что эпидемиологическая ситуация в школах пока далека от серьезной. В интервью Tass.ru Глушко заявил, что количество школ по всей стране, которые были вынуждены перейти на дистанционную работу из-за вспышек коронавируса, растет очень незначительно.

Как скажется дистанционка на знаниях учеников и на результатах аттестаций, замминистра предполагает узнать по итогам проверочных работ, перенесенных с весны на осень. Основной задачей таких проверок Глушко считает обнаружение разрывов в знаниях, возникших из-за введенного в начале года дистанционного обучения.

По мнению Дмитрия Глушко, качественное образование можно дать только в условиях очной работы школ. Поэтому дистанционное обучение может использоваться только в такие периоды, когда отдельные классы или школы вынуждены находиться на карантине.

На сегодняшний день в дистанционном режиме работают 95 школ. Дмитрий Глушко считает, что соблюдение профилактических мер, санитарных и гигиенических правил каждым человеком позволят избежать перехода на дистанционное обучение и массового ввода нового карантина.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
28 сентября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!